Рейселанн-Ольсбу победила в спринте этапа Кубка мира по биатлону в Чехии, Джима в топ-15

Рейселанн-Ольсбу победила в спринте этапа Кубка мира по биатлону в Чехии, Джима в топ-15 Фото: Марте Рейселанн-Ольсбу была точна на рубежах (facebook.com/MarteOlsbuOfficial)

Триумфом норвежской биатлонистки Марте Рейселанн-Ольсбу завершилась первая гонка среди женщин на этапе Кубка мира 2022/23 в чешском Нове Место. Три украинки во главе с Юлией Джимой попали в очковую зону.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты гонки.

Скандинавка выиграла спринтерские состязания. Она одолела дистанцию на 7,5 километров за 19:28,4 минуты.

Рейселанн-Ольсбу одержала победу благодаря точной стрельбе. Она закрыла все 10 мишеней на двух огневых рубежах. Ее соотечественница Ландмарк Тандреволд промахнулся во время стрельбы, лежа и отстала на два десятка секунд. Француженка Шевалье-Буше с тем же показателем финишировала почти на полминуты позже.

Лучшей среди украинок традиционно для нынешнего сезона стала Джима. Опытная биатлонистка не только была точной в стрельбе, но и показала неплохую скорость и завершила гонку на 11-й строчке. От Рейселанн-Ольсбу она отстала всего на 45,9 секунд.

Еще две украинские спортсменки сумели набрать очки, допустив один промах. Анастасия Меркушина промахнулась во время стрельбы лежа, а Билосюк – в стойке. На финише хронометр зафиксировал у них одинаковое время с отставанием более полутора минут от победительницы.

Итоги биатлонного спринта 7,5 км, женщины.