ua en ru

"Пропаганда страха". Зачем Россия пытается притянуть Украину к теракту в Подмосковье

"Пропаганда страха". Зачем Россия пытается притянуть Украину к теракту в Подмосковье Фото: Россия пытается притянуть Украину к теракту в Подмосковье для запугивания (Getty Images)

Российский режим пытается обвинить Украину в причастности к теракту в Подмосковье. Пропаганда Кремля использует теракт для запугивания украинцев.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Центр противодействия дезинформации в Telegram.

Российские пропагандистские ресурсы распространяют сообщения, что отныне "законной целью российской армии" являются не только "центры принятия решений", но и все органы власти Украины, инфраструктура транспорта и связи, украинские медиа и т.д.

Пропагандистские паблики распространяют "рекомендации" для украинцев с призывами не работать на всех указанных предприятиях, чтобы якобы "не рисковать собственной жизнью".

Как отмечает Центр противодействия дезинформации, россияне используют теракт в ТЦ "Крокус Сити Холл" для так называемой "пропаганды страха", распространения панических настроений среди украинцев.

"Враг рассчитывает, что напуганные граждане должны склонять руководство страны к переговорам, которые дадут агрессору время на подготовку к новому наступлению. Не поддавайтесь вражеской пропаганде, доверяйте только верифицированным источникам информации", - говорится в сообщении.