ua en ru

В Воздушных силах не видят угрозы из-за авиационных учений в Беларуси

В Воздушных силах не видят угрозы из-за авиационных учений в Беларуси Фото: спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат (armyinform com ua)

Совместные с Россией авиационные учения на территории Беларуси пока не представляют угрозы для Украины. Однако военные отслеживают ситуацию.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в эфире телемарафона.

Он отметил, что Россия с самого начала полномасштабного вторжения использовала территорию Беларуси как плацдарм для ударов по Украине.

"Территория Беларуси с начала войны использовалась российской авиацией для нанесения ударов. Так же как их аэродромы, где дислоцируют зенитные ракетные системы, оперативно-тактические комплексы такие как "Искандер, тоже использовались с первых дней войны", - отметил Игнат.

Он добавил, что украинские военные продолжат защищать границу и воздушное пространство. Игнат подчеркнул, что военные учения - это постоянный процесс в "военном организме".

Напомним, что в Беларуси сегодня стартовали авиационные учения, в которых участвует также Россия. Для тренировок будут привлечены все аэродромы и полигоны в Беларуси.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.