ua en ru

Под оккупированным Симферополем неизвестные похитили крымского татарина, - правозащитники

Под оккупированным Симферополем неизвестные похитили крымского татарина, - правозащитники Фото: крымский татарин Таир Сейдаметов (facebook.com/crimeansolidarity)

В Симферопольском районе временно оккупированного Крыма неизвестные похитили крымчанина Таира Сейдаметова.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на общественную организацию "Крымская солидарность".

Сейдаметова похитили неустановленных лиц в селе Укромное Симферопольского района.

"17 марта, где-то около 5-6 часов вечера, Таир уехал в гости к двоюродному брату в село Укромное. Там он пробыл какое-то время и подъехала машина, двоюродный брат заметил, что одна легковая машина, внедорожник, очень долго стоит у дороги" Таир не обратил внимание. Когда брат сказал, что обычно машины так долго не стоят, тут же подъехала "Газель" белая, тонированная, там было 6-7 человек. Вышел двоюродный брат и они ему" сказали: "Зов Таира". Сначала он не хотел отвечать. В результате они сказали, что знают, что Таир там, они доказательства выдвинули и Таир вышел. Они убедились, что это он, посадили его в машину", - рассказала сестра Сейдаметова.

В настоящее время никаких известий о его местонахождении нет.

Напомним, в оккупированном Крыму российские силовики обыскали здание крымского татарина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.