ua en ru

РФ утром обстреляла Чугуев: повреждена многоэтажка, двое раненых

РФ утром обстреляла Чугуев: повреждена многоэтажка, двое раненых Фото: оккупанты утром 1 марта обстреляли Чугуев Харьковской области (GettyImages)

Российские оккупанты утром в среду, 1 марта, обстреляли Чугуев Харьковской области. Зафиксировано три "прилета".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram главы Харьковской ОВА Олега Синегубова.

"Поврежден многоквартирный дом. Информация уточняется", – рассказал он.

Обновлено 9.15. По данным Синегубова, в результате утренних обстрелов Чугуева ранения получили мужчина 52 лет и 13-летний мальчик.

"Мужчина госпитализирован с осколочными ранениями. У мальчика - незначительные повреждения, получил медицинскую помощь на месте и не нуждался в госпитализации", - добавил он.

Кроме того, по его словам, в Купянске в результате вчерашнего утреннего обстрела повреждены два жилых дома, помещение детского сада и пожарно-спасательная часть ГСЧС.

"Под обстрелом также был городской парк культуры и отдыха, где, к сожалению, от ранений погиб мужчина", - добавил глава региона.

Также в Волчанске Чугуевского района вражескими обстрелами поврежден многоквартирный жилой дом.

Обновлено 10.12. В полиции Харьковской области показали фото последствий обстрелов Чугуева и Купянска.

Обновлено 10.52. По информации ГСЧС Украины, в результате обстрела Чугуева повреждения получили жилая 5-этажка и здание котельной.

"Также в этой 5-этажке произошел пожар в квартире на втором этаже. Ее площадь составила около 20 кв.м. Пожарные ликвидировали возгорание в 08:35", - говорится в сообщении.

Обновлено 11.03. В Офисе генпрокурора рассказали, что россияне обстреляли Чугуев ракетами типа С-300. Также повреждено учебное заведение.

При процессуальном руководстве Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщалось, во вторник, 28 февраля, российские оккупанты в очередной раз атаковали Купянск Харьковской области. Город подвергся обстрелам из РСЗО, есть погибший.