ua en ru

Оккупанты, вероятно, снова начнут штурмы Угледара. Дмитрашковский рассказал о тактике РФ

Оккупанты, вероятно, снова начнут штурмы Угледара. Дмитрашковский рассказал о тактике РФ Фото: оккупанты, вероятно, снова начнут штурмы Угледара Донецкой области (кадр видео mil in ru)

Поскольку на Угледарском направлении на сегодняшний день активных боевых действий не ведется, кроме обстрелов, то враг, вероятно, начнет наибольшее время штурмовые действия в этом районе.

Такое мнение в эфире телемарафона высказал руководитель объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский, пишет РБК-Украина.

"Потеряв много личного состава на Авдеевском и Марьинском направлениях, я думаю, что враг в ближайшее время сосредоточит внимание опять-таки на Угледарском направлении. Это мое мнение", - добавил он.

Дмитрашковский добавил, что вчера враг 6 раз нанес удары по Угледару с авиации.

"Враг придерживается тактики выжженной земли. Это делается для того, чтобы нашим защитникам не было возможности в любом месте держать оборону. Уничтожаются дома, военным сленгом говорят разбирают дома этаж за этажом и это происходит как в Бахмуте, так и на Угледаре", - отметил он.