ua en ru

Обзор самых популярных стиральных машин до 15 тысяч гривен от «Алло»

Обзор самых популярных стиральных машин до 15 тысяч гривен от «Алло»

Стиральная машина стала одним из привычных атрибутов нашей жизни — это незаменимый электроприбор современного дома. Подбирая стиральную машину, мы ищем модель с оптимальным соотношением цены к качеству. Исходная точка для тех, кто стремится купить лучшее устройство из представленных на рынке, — рейтинговые списки бытовой техники.

Эксперты интернет-магазина «Алло» составили шорт-лист самых популярных стиральных машин стоимостью до 15 тысяч гривен. В рейтинг вошли модели брендов Gorenje, Candy, LG, Samsung и Electrolux.

На первом месте шорт-листа — модель LG FH096ND3. Несмотря на то, что это узкая стиральная машина глубиной всего 44 см, ее барабан вмещает до 6 кг белья. Интеллектуальная система стирки, удобный дисплей с индикацией всех настроек, низкий уровень шума и вибрации за счет использования прямого привода — все это делает эксплуатацию максимально комфортной. А с помощью технологии 6 Motion машина подбирает оптимальный режим вращения барабана в зависимости от типа ткани.

Следующее место в рейтинге досталось стиральной машине Gorenje W72Y2/R с резервуаром. Неудивительно, что эта модель пользуется популярностью у покупателей allo.ua, ведь бак на 95 л воды позволяет стирать в автономном режиме, не подключаясь к водопроводу — для многих это актуально. Кроме того, машина очень вместительна — барабан рассчитан на 7 кг белья. Предусмотрено множество удобных функций, например, автоматическое взвешивание белья, блокировка от детей, самоочистка бака.

Стиральная машина Candy GSF 1510LWHC может похвастать впечатляющими показателями: максимальная загрузка —10 кг, скорость отжима — до 1500 оборотов в минуту. Кроме того, модель оснащена модулем Wi-Fi, так что с помощью специального приложения стиркой можно управлять из любой точки. Также предусмотрен режим сохранения свежести, на случай, если вы не можете сразу развесить белье.

Модель Samsung WW60K42108WDUA способна выстирать за раз до 6 кг белья. Но ее главное преимущество — технология Add Wash, позволяющая добавлять вещи в бак через специальную дверцу даже после начала цикла. Это очень удобно, если вы забыли положить какую-то вещь или хотите сполоснуть или отжать то, что уже выстирали руками. Технология Eco Bubble позволяет добиться максимальной чистоты даже при невысокой температуре.

Максимальная загрузка стиральной машины Electrolux EWF 51284 EOW — 8 кг. В случае, если вам нужно постирать гораздо меньше, технология AutoSense автоматически настроит расход воды и электричества под нужное количество белья. Удобна также функция отсрочки пуска. А технология PowerJet помогает поддерживать чистоту в дозаторе — под действием струй с высоким напором моющее средство полностью растворяется.