ua en ru

В Новой Каховке подорвали автомобиль российского командира взвода ППС

В Новой Каховке подорвали автомобиль российского командира взвода ППС Фото: в Новой Каховке подорвали автомобиль российского командира взвода ППС (скриншот)

Во временно оккупированной Новой Каховке подорвали автомобиль назначенного захватчиками командира взвода патрульно-постовой службы полиции в Херсонской области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информационный центр Следственного комитета РФ в Telegram.

В РФ заявляют, что 17 марта неизвестный заложил специальное устройство под левое крыло автомобиля ВАЗ-2121, которым управлял командир взвода ППС. Позднее, когда мужчина со своей семьей двигался по проспекту Юбилейному Алешкинского района Херсонской области, произошел подрыв, в результате чего полицейский скончался на месте, а его супруга и дочь получили телесные повреждения.

Отмечается, что следственные органы СК России открыли уголовное дело по факту убийства командира взвода, а также покушения на убийство его жены, начальника штаба, и дочки.

Напомним, ранее в оккупированном Бердянске недавно подорвали жилье коллаборанта Сергея Гиренко.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.