115 детей военнослужащих 1-й отдельной бригады ТрО им. Ивана Богуна отправились на отдых в Карпаты в рамках проекта "Лето без войны".
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на сообщение в Facebook компании "Украинская бронетехника", которая поддерживает проект.
Отмечается, что в лагерь отправилась уже восьмая группа детей защитников Украины. Среди них - дети погибших Героев, военнопленных, пропавших без вести и действующих военнослужащих.
В течение смены детей ждут активности на природе, новые знакомства и программа психоэмоционального восстановления, которая помогает отвлечься от переживаний, связанных с войной.
По словам генерального директора компании "Украинская бронетехника" Владислава Бельбаса, сегодня роль бизнеса не ограничивается уплатой налогов или сохранением рабочих мест.
"Ответственный бизнес должен становиться партнером для общества в решении острейших социальных проблем. Поддержка детей из семей военных, ветеранов, из семей погибших Героев - это моральная обязанность каждого из нас и общества в целом", - ртметил Владислав Бельбас.
Стартовала новая смена "Лета без войны" (фото: facebook.com/ukrainianarmor)
Проект реализуют БУ "После Службы" и ОО "Милосердие и здоровье" при финансовой поддержке "Украинской бронетехники".
За четыре года участие в программе психоэмоционального восстановления приняли уже более 6 тысяч детей из семей военнослужащих.
Как ранее сообщалось, этим летом в рамках инициативы отдохнуть в Карапатах смогут 1413 детей защитников.