ua en ru

Новая Зеландия ввела санкции против РФ и Беларуси: подробности

Новая Зеландия ввела санкции против РФ и Беларуси: подробности Фото: Новая Зеландия ввела санкции против РФ и Беларуси (Getty Images)

Новая Зеландия ввела новый пакет санкций против России, Беларуси, Ирана и КНДР. Под экономические ограничения попали физические лица, а также суда "теневого флота".

Об этом РБК-Украина со ссылкой на сайт МИД Новой Зеландии.

Отмечается, что правительство Новой Зеландии ввело новые санкции против 18 физических и юридических лиц, связанных с военно-промышленным комплексом России предприятий и граждан, а также нескольких актеров и политических деятелей из Северной Кореи, Ирана и Беларуси. Кроме того, под экономические ограничения попали 27 судов российского теневого флота.

Известно, что среди российских компаний, попавших под санкции - предприятия авиапромышленного сектора, в частности коммерческий оператор беспилотных авиационных систем "Аэроскан" и разработчик и производитель боевых самолетов "ОКБ им. А.С.Яковлева", а также крупнейший российский производитель автоматического оружия и боеприпасов концерн "Калашников".