Норвегия выиграла обе биатлонные эстафеты, мужская сборная Украины замкнула топ-5

Норвегия выиграла обе биатлонные эстафеты, мужская сборная Украины замкнула топ-5 Фото: Йоханнес Бе приложился к победе сборной Норвегии (facebook.com/johannesthingnesboe)

Норвежские биатлонисты стали лучшими в воскресных стартах этапа Кубка мира по биатлону 2023/24 в австрийском Хохфильцене.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на финальные протоколы.

Соревнования среди мужчин в девятый раз подряд выиграла Норвегия. Цвета скандинавов на 30-километровой станции защищали Легрейд, братья Бе и Кристиансен.

Норвежская сборная прошла четыре огневых рубежа без штрафных кругов. Четверка победителей использовала всего 5 дополнительных патронов. Скандинавская команда почти на полминуты опередила Францию. Сборная Украины тоже избежала штрафа (+3), но проиграла ходом и финишировала на 5-й строчке.

В стартах женщин тоже триумфовала Норвегия. В состав команды попали Арнеклейв, Скоган, Кноттен и Таннреволд. Скандинавки преодолели дистанцию без промахов за 1:07:39,0. В тройку призеров также попали сборные Швеции и Франции.

Украина выступила в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Ирины Петренко и Кристины Дмитренко. Они избежали выстрелов в "молоко", но использовали 10 дополнительных патронов. Уступили украинки и на трассе, финишировав на 10-й строчке.