ua en ru

Германия будет обязана арестовать Путина, если он приедет, - министр

Германия будет обязана арестовать Путина, если он приедет, - министр Фото: министр юстиции Германии Марко Бушманн (facebook.com/MarcoBuschmannFDP)

Германия будет обязана арестовать российского диктатора Владимира Путина, если он придет на немецкую территорию.

Об этом заявил министр юстиции Германии Марко Бушманн, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Zeit.

Он объяснил, что в случае приезда Путина Международный уголовный суд оперативно обратится в Интерпол для выполнения ордера на арест.

"Тогда Германия будет обязана арестовать президента Путина, если он въедет на немецкую территорию и передать его в МКС", - заявил министр.

Бушманн отметил, что Международный уголовный суд, в отличие от национальных правоохранительных органов, может арестовать глав государств.

Напомним, Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина. Решение вынесено по делу о депортации украинских детей с временно оккупированных территорий.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.