ua en ru

Ночная атака "Шахедов". В Хмельницкой области раздались взрывы

Ночная атака "Шахедов". В Хмельницкой области раздались взрывы Фото: в Хмельницкой области раздались взрывы на фоне воздушной тревоги из-за "Шахед" (коллаж РБК-Украина)

В Хмельницкой области в ночь на 12 апреля были слышны взрывы. В регионе объявлена воздушная тревога из-за фиксации движения вражеских ударных дронов и угрозы воздушной атаки.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Суспільне Хмельницький".

Взрывы в регионе раздались около трех часов ночи.

Перед тем в командовании Воздушных сил ВСУ предупреждали жителей Константинова Хмельницкой области о движении в город вражеских дронов типа "Шахед".

"Староконстантинов - в укрытие, БпЛА в вашем направлении с севера... Староконстантинов - в укрытие, еще БпЛА в вашем направлении с северо-востока", - говорилось в объявлении военных в 02:38 и 02:55 соответственно.

Ночная атака "Шахедов". В Хмельницкой области раздались взрывы

Ночная атака РФ "Шахедами" по Украине

Напомним, в ночь на 12 апреля российские захватчики снова запустили по территории Украины ударные беспилотники типа "Шахед". Было зафиксировано несколько групп вражеских дронов-камикадзе. В разных областях объявили воздушную тревогу.

Позже стало известно о работах сил и средств на юге страны. Военные призывают жителей областей, где объявлена тревога, находиться в укрытиях и соблюдать информ-тишину.

Кроме того, впоследствии стало известно об угрозе ракетных ударов со стороны оккупантов, в частности по Харьковской области.