ua en ru

Может стать вторым Бахмутом. В Силах обороны рассказали о действиях окупантов возле Авдеевки

Может стать вторым Бахмутом. В Силах обороны рассказали о действиях окупантов возле Авдеевки Фото: в Силах обороны рассказали о действиях окупантов возле Авдеевки (GettyImagеs)

Ситуация вокруг города Авдеевка, севернее Донецка, все больше становится напряженной. Там россияне постоянно пытаются оцепить город.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на спикера Объединенного прессцентра Сил обороны таврического направления Алексея Дмитрашкивского в эфире национального телемарафона.

"Враг постоянно пытается оцепить Авдеевку, я согласен с коллегами из Британии, которые говорят, что Авдеевка в ближайшее время может стать вторым Бахмутом. Это так действительно и есть. Но пока не все так хорошо у российских подразделений, которые атакуют на этом направлении", - заявил он.

По его словам, в последние дни россияне использовали имеющиеся резервы и несут серьезные потери в личном составе и технике.

"За последние сутки враг потерял около трех рот личного состава", - сказал спикер.

Он отметил, что на указанном направлении штурмы россиян однотипны. Там враг атакует прогнозируемо, потому украинским бойцам удается отбивать атаки.