ua en ru

В Москве взорвалось авто на улице, где был ликвидирован генерал РФ Сарваров

В Москве взорвалось авто на улице, где был ликвидирован генерал РФ Сарваров Фото: предварительно, неизвестные кинули в авто взрыв пакет (Getty Images)
Автор: Эдуард Ткач

В ночь на 24 декабря в Москве взорвался неизвестный автомобиль. Инцидент произошел на той же улице, где пару дней назад был подорван генерал армии РФ Фаниль Сарваров.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские паблики.

Взрывы, судя по всему, произошел примерео в час ночи по киевскому времени, поскольку именно в этот момент в соцсетях стали распространять информацию о том, что в Москве взорвалось авто.

По словам подписчиков SHOT, они слышали как минимум два взрыва, а сам инцидент произошел на улице Ясеневой возле полицейского участка. Причем ряд пабликов пишут, что это чуть ли не то самое место, где 22 декабря был подорван автомобиль генерал-майора ВС РФ Фаниля Сарварова, который впоследствии погиб.

На данный момент на место события прибыло множество экипажей разных служб. В сети пишут, что пострадали минимум два человека, один них лежит на земле с поврежденными ногами. При этом на место события правоохранители никого не подпускают.

По данным Baza, среди раненых - сотрудник полиции. Его состояние оценивается как тяжелое. Позже ряд других каналов сообщили, что оба пострадавших являются полицейскими.

Тем временем SHOT назвал предварительную причину взрыва.

"Предварительно, неизвестный кинул в окно авто взрывпакет. Очевидцы рассказали SHOT, что видели двух убегающих людей", - сказано в публикации.

Обновлено в 03:00

В Следственном комитета РФ заявили, что в результате инцидента пострадали 2 сотрудника ДПС. Их госпитализировали.

СМИ пишут, что по одной из версий, в неизвестный или неизвестные кинули в авто взрывное устройство. Еще есть версия, что взрывное устройство находилось возле авто и взорвалось, когда полицейские сели в машину.

Также росСМИ сейчас пишут, что сотрудники ДПС погибли. Но официально эту информацию пока не подтверждали.