ua en ru

Минобороны запускает телеканал "Армия ТБ": что будут транслировать

Минобороны запускает телеканал "Армия ТБ": что будут транслировать Фото: Минобороны запускает телеканал "Армия ТБ" (facebook.com/ctrs_mou)

Министерство обороны Украины запускает телеканал Армия ТБ, который будет вещать на спутнике.

Сообщается, что Нацсовет выдал Минобороны лицензию на спутниковое вещание сроком на 10 лет. Вещатель избрал информационно-аналитический формат с фильмопоказом и подборкой публицистических и музыкальных произведений.

Медиаменеджер и продюсер Илларион Павлюк, который теперь служит в Минобороны, объяснил, что это канал, который создают военные для военных и о военных. Его целевыми аудиториями являются семья, родственники, друзья военных, а также те, кто потенциально могут прийти в ряды ВСУ.

При этом весь контент должен быть понятным для гражданских.

Напомним, министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщал, что каналы телемарафона получат государственную поддержку, но она не покроет расходы.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.