ua en ru

Мэра Полтавы Мамая официально уволили с должности

Мэра Полтавы Мамая официально уволили с должности Фото: Александр Мамай (facebook.com/Mamay)

Исполнительный комитет Полтавского городского совета уволил Александра Мамая с должности городского головы во исполнение приговора суда.

Отметим, что 4 апреля 2023 вступил в законную силу приговор Высшего антикоррупционного суда, Мамая признали виновным в организации растраты имущества путем злоупотребления своим служебным положением та в организации внесения в официальные документы заведомо ложных сведений.

12 апреля исполнительный комитет Полтавского горсовета уволил Мамая с должности и выдал трудовую книжку с соответствующей записью, согласно требованиям законодательства.

Напомним, что суд уволил Мамая от наказания с испытательным сроком 1 год. Он также обязался перечислить в Фонд United 24 на общий проект Генштаба ВСУ, Госспецсвязи и Минцифры "Армия дронов" 2 млн гривен.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.