ua en ru

В Мариуполе оккупанты разносят коммунальные платежки по разрушенным домам

В Мариуполе оккупанты разносят коммунальные платежки по разрушенным домам Иллюстративное фото: Мариуполь (Getty Images)

Россияне, оккупировавшие Мариуполь, начали разносить квитанции за коммунальные платежи в разрушенные дома города.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Мариупольский городской совет.

"Жители оккупированного города получают квитанции за коммунальные услуги, которых нет. Более того, их принесли даже в разрушенные квартиры, где никто не живет", - говорится в сообщении.

В частности, с подобной ситуацией столкнулись владельцы квартир в доме по улице Троицкой. Там квартира находится в аварийном состоянии и нет батарей. Однако счет за отопление россияне принесли.

"Оккупанты не ремонтируют внутренние сети домов. А вот квитанции за коммунальные несут. Ведь у них одна цель - нажиться на мариупольцах", - рассказали в городском совете.

Фото: россияне в Мариуполе разносят коммунальные платежки в разрушенные дома (t.me/mariupolrada)

Ситуация в Мариуполе

Российские войска весной 2022 года после месяцев упорных боев захватили Мариуполь и район. После этого оккупанты сделали из разрушенного города свою военную базу.

Согласно опубликованным в сети спутниковым снимкам, российские оккупанты хотят соединить Мариуполь с российскими Ростовом, Таганрогом и другими крупными городами на Донбассе. Они уже начали строить дорогу.

Недавно украинские военные могли ударить по скоплению техники врага у Мариуполя. Вероятно, ВСУ попали во вражеский ЗРК С-300 и гусеничную технику.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.