Лидер сезона в биатлоне выиграла четвертую гонку подряд, украинки не смогли удивить

Лидер сезона в биатлоне выиграла четвертую гонку подряд, украинки не смогли удивить Фото: Жюстин Брезаз-Буше заряжена побеждать (biathlonworld.com)

Французская биатлонистка Жюстин Брезаз-Буше триумфовала в спринтерской гонке на этапе Кубка мира 2023/24 в немецком Оберхофе.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты гонки.

27-летняя спортсменка лучше всего выступила на трассе 7,5 километров в длину. Она преодолела дистанцию за 22:43,0 минуты.

Брезаз-Буше на первом огневом рубеже дважды промахнулась. Зато в стойке она обошлась без промахов, а благодаря хорошей скорости сумела одержать победу. Хозяйка стартов Франциска Пройсс стреляла метко, но отстала на 4,4 секунды. Замкнула тройку призеров еще одна француженка – Софи Шово.

Для Брезаз-Буше триумф в Оберхофе стал четвертым подряд. На предыдущем этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде она выиграла все 3 гонки – спринт, гонку преследования и масс-старт. Победа позволила закрепить лидерство в общем зачете (517 очков).

Лучшей среди украинок стала Анастасия Меркушина. Без промахов она сумела финишировать только на 27-й строчке. Недалеко расположились Юлия Джима (32-е место, 2 промаха) и Кристина Дмитренко (38-е, 1).