ua en ru

В Киевской области возросло количество погибших в результате удара РФ 6 июля

19:26 07.07.2026 Вт
1 мин
В больнице скончался мужчина, который вчера получил тяжелые ранения
В Киевской области возросло количество погибших в результате удара РФ 6 июля Фото: последствия обстрела Вишневого 6 июля (t.me/Mykola_Kalashnyk)

В Киевской области возросло число погибших в результате российских обстрелов в понедельник, 6 июля.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Киевской ОВА Николая Калашника.

Он рассказал, что в больнице скончался мужчина, который получил тяжелые ранения во время вчерашнего ночного обстрела Киевщины.

"Врачи до последнего боролись за его жизнь, но спасти его не удалось. Таким образом, количество жертв этой российской атаки на Киевщине возросло до девяти", - говорится в заявлении Калашника.

Напомним, в ночь на 6 июля российская армия нанесла по Украине массированный комбинированный удар, использовав ракеты разных типов и ударные беспилотники. Самые серьезные разрушения получили Киев и Киевская область, в частности город Вишневое.

В столице больше всего пострадали Подольский и Дарницкий районы. При этом в Вишневом из-за риска повторной детонации происходила эвакуация местных жителей.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: