Россияне ночью 5 января обстреляли Киевскую область, значительные потери понес Фастовский район - повреждены почти десяток домов, автомобили, гаражи, складские помещения. Погиб мирный житель.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Киевской ОГА Николая Калашника в Telegram.
"Под ударом - мирные города и села, дома обычных людей, объекты критической инфраструктуры. Террор против гражданского населения продолжается", - написал Калашник.
Начальник ОВА отметил, что в Фастовском районе в результате вражеской атаки погиб мирный житель - мужчина 1951 года рождения. Его тело обнаружили во время тушения пожара в собственном доме.
"По состоянию на сейчас в Фастовском районе повреждены семь частных и один многоэтажный жилые дома, гаражи, два автомобиля, производственные и складские помещения", - сообщил чиновник.
Известно, что из-за вражеской атаки обесточен Славутич - все объекты критической инфраструктуры переведены на резервное питание. Город с теплом и водой.
Калашник предупредил в 4:26, что атака врага продолжается и призвал жителей региона прятаться в безопасных местах.
РФ атаковала Украину и столицу ночью 5 января баллистикой и ударными дронами. От обстрелов пострадали такие города Харьков, Чернигов, Полтава и другие.
Среди пострадавших городов Киев - в столице обломки попали в частную клинику в Оболонском районе. В результате один человек погиб, еще один - пострадал. Людей пришлось эвакуировать из здания.