Как выглядит многоэтажка в Чернигове после атаки (репортаж РБК-Украина)
Фото: последствия обстрела Чернигова 24 августа (РБК-Украина)
В Чернигове вражеские дроны попали в многоэтажку.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственного корреспондента и комментарий начальника ГУНП Черниговской области Владимира Тимошко.
Как видно на фото и видео, из-за атаки дом частично разрушен. Поврежден фасад и окна.
По предварительной информации, по меньшей мере 14 раненых людей. Среди них есть дети 12 и 17 лет.
Как сообщил глава полиции области, около 12 часов город оказался под атакой "Шахедов", предположительно - реактивных. По другой версии, это могла быть "Бандероль", но точнее удастся сказать после соответствующих анализов.
"Удар нанесен с целью устрашения, и "поздравить" нас с Днем независимости", - начальник ГУ ЧП.
Обновлено. Во время обстрела Чернигова пострадали 17 человек, сообщил Виктор Геращенко, заместитель городского головы.
Дом, в который произошел прилет дрона, отсоединен от света, воды и газа. Специалисты будут оценивать ущерб и приступить к его восстановлению. Жителям изуродованных квартир выплатят материальную помощь.
Также россияне с утра "кошмарят" Одессу и область. В городе разрушены сразу два гипермаркета "Эпицентр", возникли пожары.
В Конотопе из-за вражеского удара уничтожен автопарк городских и междугородных автобусов. Поэтому город может столкнуться с дефицитом общественного транспорта. В Конотопе также нет газа.