ua en ru

В Киеве ввели аварийные отключения света из-за непогоды

В Киеве ввели аварийные отключения света из-за непогоды Фото: в Киеве 29 марта ввели аварийные отключения света (Getty Images)

Аварийные отключения света сегодня, 29 марта, были введены в некоторых районах Киева. Причиной этого стали повреждения сети из-за непогоды.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на КГВА.

Аварийные ограничения ввели в Шевченковском, Соломенском, Святошинском, Голосеевском, Печерском, Подольском, Дарницком и Днепровском районах.

Больше всего повреждений в Киево-Святошинском энергоузле.

Обновлено

В части Голосеевского, Святошинского, Шевченковского и Соломенского районов столицы ввели стабилизационные отключения. Там будут выключать свет по графикам. С ними можно ознакомиться на сайте ДТЭК.

Кроме того, в ДТЭК сообщают, что в Киевской области из-за непогоды обесточены 60 населенных пунктов. Поврежденными остаются 62 линии и более тысячи трансформаторных подстанций. Без света находятся более 30 тысяч клиентов.

Больше всего повреждений в Вышгородском, Киево-Святошинском и Васильковском энергоузлах.

"Стихия спровоцировала очень много обрывов проводов. Бригады работают в усиленном режиме, чтобы ликвидировать аварийные отключения и максимально быстро возобновить работу оборванных поваленными деревьями участков электросетей. Мы привлекли к ликвидации аварии 108 бригад", - говорится в сообщении.

Напомним, синоптики предупредили, что в Киеве сегодня желтый уровень опасности из-за ухудшения погоды. Водителей призвали не уезжать без нужды в город.

Кроме того, жители столицы предупредили о возможных подтоплениях.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.