ua en ru

В Харьковской области тракторист подорвался на взрывчатке

В Харьковской области тракторист подорвался на взрывчатке Фото: в Харьковской области тракторист подорвался на взрывчатке (Getty Images)

В селе Лукянцы в Харьковской области тракторист подорвался на взрывчатке. Его госпитализировали.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ГСЧС.

"13 апреля в селе Лукьянцы Харьковского района 28-летний тракторист наехал на неизвестный взрывоопасный предмет. В результате детонаций взрывчатки трактор получил повреждения, а его водитель - ранения. В настоящее время он госпитализирован в областную клиническую больницу", - говорится в сообщении.

В свою очередь в спасатели призывали граждан быть внимательными и осторожными.

"Не двигайтесь по неизвестным или не проверенным грунтовым дорогам. Не трогайте какие-либо подозрительные и незнакомые предметы. Не посещайте леса, лесополосы, поля и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или находившиеся под вражеской оккупацией", - отметили в ГСЧС.

В случае обнаружения подозрительного предмета сообщите о находке в ГСЧС или Нацполицию по телефону "101", "102" или "112".

Напомним, вчера в Харьковской области мужчина подорвался на мине в собственном дворе.

Также недавно вблизи Изюма мужчина на огороде наступил на "лепесток". Он получил осколочные ранения.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн и личные данные редакции. Единственный домен РБК-Украина www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua .