ua en ru

Гуменюк подтвердила удар по полигону с оккупантами в Херсонской области

Гуменюк подтвердила удар по полигону с оккупантами в Херсонской области Фото: спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк (Getty Images)

Силы обороны Украины подтвердили удар по полигону российских войск на левом берегу Херсонской области. Было уничтожено около 60 оккупантов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Сил обороны юга Украины Наталию Гуменюк в эфире "Киев24".

"Вся эта профанация с постановкой флага и бегством оттуда была феерически завершена тем, как вчера отработали по одному из полигонов, где, собственно, и готовят соответствующие штурмовые группы", - сказала она.

По ее словам, в результате удара были уничтожены десятки российских оккупантов.

"Работа была проведена достаточно результативно как минимум 60 захватчикам точно уже больше не вернутся на боевые позиции, а остальные данные мы еще доразведываем", - добавила спикер.

Гуменюк не раскрыла, какое вооружение было использовано для атаки, но подчеркнула, что Силы обороны "используют все имеющееся оружие и мощность".

Что этому предшествовало

Поздним вечером 21 февраля аналитики DeepState опубликовали видео удара, как отмечалось, по скоплению врага возле населенного пункта Подо-Калиновка на левом берегу Херсонской области.

По данным аналитиков, под удар попали 328 дшп, 810 обрмп и 81 сап россиян.

Силы обороны юга Украины также опубликовали соответствующее видео, но точно не указывали, где был нанесен удар и какие потери врага.

"Говорят, руководство группировки российских оккупационных войск "Днепр" приехало на полигон посмотреть, как будут "зачищать" Крынки... потому что Шойгу рассказывал, а не показывал. Присоединились к феерическому шоу. Мы же предупреждали: гореть вам в адском огне... Сказано" - сделано", - говорится в сообщении.

Добавим, что Подо-Калиновка находится в примерно 40 км от населенного пункта Крынки, где украинские воины удерживают плацдарм.

Недавно глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявлял о якобы "зачистке плацдарма" в районе Крынок. Однако в ВСУ опровергли это.

Гуменюк подтвердила удар по полигону с оккупантами в Херсонской области

deepstatemap.live