ua en ru

Есть жертвы и много пострадавших. Гуменюк рассказала детали атаки на Одессу и область

Есть жертвы и много пострадавших. Гуменюк рассказала детали атаки на Одессу и область Фото иллюстративное: в Одессе из-за атаки дронов погибли три человека (facebook_com_Сергей_Крук)

Силы ПВО этой ночью сбили над Одессой 8 дронов-камикадзе типа "Шахед". В результате попадания обломков одного из БпЛА по многоэтажке погибли три человека, много раненых.

Об этом в комментарии РБК-Украина рассказала спикер Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

"В результате попадания части БпЛА, во время его сбивания, произошел пожар в многоэтажке в одном из районов Одессы, в жилом доме", - рассказала Гуменюк.

В эфире телемарафона она отметила, что в результате падения обломков на многоэтажку погибли три человека. Известно о 26 пострадавших гражданских, которые получили разного рода травмы и повреждения из-за взрывной волны. Среди раненых есть двое детей и беременная женщина.

Также Гуменюк сообщила, что по побережью Одесской области был нанесен ракетный удар. По ее словам, силы ПВО уничтожили две ракеты оккупантов, еще одна ударила по побережью.

"Произошло попадание ракеты в рекреационную зону Одесской области, где также вспыхнул пожар во время боевой работы, когда сбивали другие ракеты. Есть трое пострадавших, пожары, а также разрушения частных домов", - добавила она.

Гуменюк призвала украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги, поскольку враг не имеет успехов на фронте, поэтому будет атаковать тыловые регионы.

Фото: в Одессе обломки дроны упали на многоэтажку (facebook.com/DSNSODE)

Обновлено

Одесская ОВА сообщила, что россияне атаковали Белгород-Днестровский район. Взрывной волной были повреждены жилые дома, пострадали 10 человек.

Ночная атака

Россия в ночь на 10 июня в очередной раз атаковала Украину. Враг выпустил иранские дроны-камикадзе и ракеты. Взрывы слышали в Одесской, Николаевской, Днепропетровской областях.

В Одессе из-за падения обломков сбитого дрона вспыхнул пожар в многоэтажке. Военные сообщили, что три человека погибли.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.