В ночь на 22 августа Россия атаковала Украину ракетами и 217 ударными дронами. Силам ПВО удалось сбить большинство вражских целей, однако есть прилеты.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Воздушных сил ВСУ.
Этой ночью россияне атаковали Украину:
Основное направление удара - Киевская и Одесская области..
По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 3 авиационные ракеты Х-31П/Х-59, 6 баражирующих боеприпасов "Бандероль", а также 182 вражеских дронов на севере, юге, востоке и в центре страны.
Зафиксировано попадание средств воздушного нападения противника на 41 локацию, а также падение сбитых (обломки) на 12 локациях.
Напомним, этой ночью российские войска атаковали Киев баллистикой, в Дарницком районе произошел пожар. В Дарницком районе загорелся склад, есть погибший и раненые.
Кроме того, россияне атаковали баллистикой железнодорожное предприятие в Киев и погиб работник. Также во вражеский удар попал вокзал в Одесской области.
Вчера, 21 августа, российские оккупанты нанесли удар дронам по торговому центру в Кривом Роге.
Вражеские беспилотники дважды атаковали гражданский объект, причем второй удар произошел в момент, когда на место взрыва уже прибыли спасатели и экстренные службы.
Известно о 16 погибших и 130 раненых.