ua en ru

На Донбассе оккупанты создали лагерь для "зеков", а на заводах не хватает людей, - ГУР

11:31 21.09.2022 Ср
2 мин
На Донбассе оккупанты создали лагерь для "зеков", а на заводах не хватает людей, - ГУР Фото: на Донбассе создали лагерь для тренировки "зеков" (Getty Images)
Додати як бажане джерело в Google

Российские оккупанты продолжают забирать жителей оккупированных территорий на войну против Украины. Кроме того, на захваченной части Донбасса организовали лагерь для тренировки заключенных.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны.

По данным разведки, в оккупированном Торезе на полигоне россияне развернули лагерь, куда свозят "зеков", согласившихся воевать против Украины. Также приступили к набору заключенных на территории "ДНР".

Заключенные должны пополнить состав так называемого батальона "Сомали", 100 отдельной мотострелковой бригады и 9 отдельного мотострелкового полка России. Уголовная статья и сроки не влияют на отбор. Пока небольшое количество заключенных согласилось подписать контракт.

В то же время в "ДНР" отменили действие ранее выданных документов об отсрочке от мобилизации. Оккупанты планируют собрать от 200 до 500 работников Енакиевского металлургического завода. Из-за нехватки персонала производство закрывают.

Также разведка отмечает, что боевики из "ДНР" после побега из Харьковской области получили отпуск до 17 сентября. Но в указанный срок более половины мобилизованных не прибыло на место сбора в Торезе.

В Крыму оккупанты запретили мужчинам выезжать без разрешения "комиссара". Для оформления необходимых документов необходимо сообщать цель выезда, местонахождение и сроки возвращения.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: