ua en ru

Дефицит сохраняется, ограничения действуют в Киеве и двух областях, - "Укрэнерго"

Дефицит сохраняется, ограничения действуют в Киеве и двух областях, - "Укрэнерго" Фото: дефицит сохраняется, ограничения действуют в Киеве и двух областях (Getty Images)

В Украине растет потребление электроэнергии из-за похолодания и начала рабочей недели. Сетевые ограничения действуют в Киеве и двух областях.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу "Укрэнерго".

"Потребление электроэнергии растет. Причиной этого является не только начало рабочей недели, но и существенное похолодание. Поэтому в стране сохраняется дефицит мощности, который особенно ощутим в утренние и вечерние часы", - пишет "Укрэнерго".

Сейчас сетевые ограничения сохраняются в:

  • Киеве;
  • Одесской области;
  • Киевской области.

Ко всем облэнерго были доведены лимиты потребления, превышение которых приведет к введению аварийных отключений в регионе.

Какова ситуация со светом в Одессе?

На данный момент в Одессе и близлежащих районах продолжаются аварийные отключения.

"Ремонтные бригады "Укрэнерго" и облэнерго совместно работают над запиткой потребителей Одессы по резервным схемам. Также объекты критической инфраструктуры должны постепенно перейти на альтернативные источники питания, что на данном этапе позволит высвободить определенный объем мощности и направить его для бытовых потребителей", - добавляет пресс-служба.

Сейчас ремонтные работы сконцентрированы на одном из объектов, который позволит ускорить восстановление электроснабжения Одессы и Одесского района.