ua en ru

Слышали все районы города. В оккупированном Бердянске раздаются взрывы

Слышали все районы города. В оккупированном Бердянске раздаются взрывы Фото: в оккупированном Бердянске Запорожской области раздаются взрывы 26 сентября (Getty Images)

Во временно оккупированном Бердянске Запророжской области гремят взрывы во вторник, 26 сентября. Они были такой силы, что их слышали все районы города, а в домах исчезал свет.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Бердянск Сейчас.

"И снова бердянцы сообщают о взрывах! Еще один громкий взрыв. Слышали почти все микрорайоны и в нижней части города, и на горе", - говорится в сообщении.

Как уточняют в Telegram-канале, местные слышали минимум три взрыва один за другим.

"Еще один очень громкий взрыв! Бердянцы также сообщают, что при взрыве на миг исчез свет в домах", - добавляют авторы.

При этом оккупанты уже отчитались, что якобы сбили ракету вблизи Бердянска.

Взрывы в Бердянске Запорожской области

Бердянск Запорожской области был захвачен российскими войсками во время масштабного вторжения РФ в Украину в 2022 году. Все это время город оккупанты превращали в свою воинскую базу, но это не мешало время от времени взрываться местам расположения техники захватчиков или местам базирования личного состава.

Например, 8 сентября в Бердянске раздавались взрывы. Следствием их стал густой дым. А в ночь на 8 сентября во временно оккупированном Бердянске Запорожской области прогремели мощные взрывы на территории лицея, где российские террористы разместили "избирательный участок".