Чемпионат Европы по биатлону: Бьентегор выиграл мужской спринт

Чемпионат Европы по биатлону: Бьентегор выиграл мужской спринт Фото: Чемпион Европы Эрленд Бьентегор (biathlonlive.com)

Провалом украинских биатлонистов запомнился второй старт европейского первенства. Индивидуальную гонку среди мужчин выиграл норвежец Эрленд Бьентегор.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты гонки.

Победитель закрыл все 10 мишеней на двух огневых рубежах. Десятикилометровую дистанцию он одолел за 24:57,3 минуты.

Вторым стал соотечественник Бьентегора – Серум. В стойке он дважды промахнулся и отстал от золотого медалиста на 11,5 секунды. Замкнул тройку призеров немец Наврат. Он заработал по штрафному кругу после стрельбы лежа и в стойке.

Лучшим среди украинцев стал Богдан Цымбал. Он допустил один промах на первом рубеже и завершил соревнование на 17-й строчке. Худшим же стал Артем Тищенко – 1 промах, 37-е место.

Тем временем Антон Дудченко, завоевавший "серебро" на вдвое длиннее дистанции, в этот раз выступил посредственно. Он трижды попал в "молоко" и финишировал 33-м. Реабилитироваться призер европейского первенства и другие украинцы смогут в гонке преследования 28 января.