ua en ru

Время не на стороне Путина, поддержка Украины будет быстрой при любых штормах, - Остин

Время не на стороне Путина, поддержка Украины будет быстрой при любых штормах, - Остин Фото: Ллойд Остин, министр обороны США (Getty Images)

Никто не должен думать, что во время войны время играет на руку российскому диктатору Владимиру Путину. Поддержка США Украине будет быстрой при любых штормах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра обороны Соединенных Штатов Америки Ллойда Остина во время заседания "Рамштайна".

По словам Остина, не стоит недооценивать злость российского диктатора. Мир должен быть готовым к тому, что Кремль и в дальнейшем будет бомбить Украину дронами и ракетами, намеренно целиться по украинским городам, в частности гражданской и критической инфраструктуре.

Как отметил министр обороны, Путин пытается сломать украинский дух и погрузить украинцев во тьму и холод, впрочем, ему это не удастся.

"Путин надеется деморализовать украинский народ, а вместо этого деморализует российскую армию. Он надеется изолировать Украину, а изолирует Россию. Он надеялся обмануть мир, а на самом деле он не смог обмануть даже своих наемников. Итак, в этой войне никто не должен думать, что время играет на руку Кремля", - добавил Остин.

Тогда, когда Путину приходится просить о помощи у Ирана и Северной Кореи, союзники Украины остаются объединенными, поскольку каждый понимает, что война диктатора является угрозой для безопасности Европы и четким вызовом для НАТО.

"И Украина важна потому, что ужасы, которые совершают россияне против гражданских, являются угрозой для наших общих ценностей и правовластия. Украина важна потому, что российские нападения на украинское зерно является умышленной целью, чтобы спровоцировать голод и страдания невинных людей по всему миру. И Украина важна потому, что если те, кто имеют власть и могут захватывать мирных и демократических соседей, то это подрывает мировой порядок. Именно поэтому мы говорим, что наша поддержка силам свободы Украины будет быстрой при любых штормах", - добавил министр обороны США.

"Рамштайн-16"

Сегодня, 11 октября, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе пройдет очередная встреча в формате "Рамштайн" по обороне Украины. В частности в этот же день ожидается встреча Совета Украина-НАТО

Тем временем министр обороны США подтвердил выделение Украине нового пакета военной помощи на общую сумму 200 миллионов долларов.