ua en ru

Были слышны взрывы. Под Москвой горит спиртзавод

Были слышны взрывы. Под Москвой горит спиртзавод Фото: пожар на заводе в Осташово Московской области произошел 30 мая (росСМИ)

Под Москвой, в селе Осташово (Волоколамский городской округ Московской области), произошел пожар на территории завода по производству спиртосодержащей фармацевтической продукции. Там загорелся склад с пластиком.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "РИА Новости".

Известно, что первоначально огонь охватил двухэтажное здание склада с пластиком, площадь возгорания оценивалась в тысячу квадратных метров.

При этом российское издание "Подъем" со ссылкой на МЧС пишет, что якобы информация о взрывах не поступала, хотя в соцсетях сообщали об обратном.

По данным "РИА Новости", вскоре площадь пожара выросла до двух тысяч квадратных метров, горит и цех по производству спиртосодержащей жидкости.

ТОП 3 происшествий в России за сегодня

  • С утра Москву накрыла атака дронов. Некоторые из них попали в жилые многоэтажки. В соцсетях сообщали о 32 беспилотников, атаковавших российскую столицу. В Минобороны РФ завили о числе дронов, в три раза меньшем. Якобы все цели были сбиты. Детальнее об атаке - в материале РБК-Украина.
  • Возле российского Ульяновска произошло ЧП на железной дороге. С рельсов сошли несколько вагонов с газом и бензином. В РФ уже заявили о диверсии. Якобы на месте инцидента обнаружены повреждения путей.
  • ГУР устроило кибератаку на один из заводов по производству комплектующих для бронетехники оккупантов. Речь идет об ижевском заводе "Донвард - Гидравлические системы".