В Буковеле прогремели взрывы во время атаки "Шахедов" на запад Украины
Иллюстративное фото: "Шахеды" атакуют запад Украины (Getty Images)
Во время массированной атаки российских "Шахедов" на запад Украины в Буковеле прогремели взрывы.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местные телеграм-каналы.
Сейчас в регионе зафиксированы десятки дронов, которые рассредоточились по почти всем областям запада Украины. Взрывы уже слышали в Буковеле, на Буковине и Винницкой области.
Отметим, что в Поляницкой общине, куда принадлежит курорт, пока не комментировали информацию.
Что известно об атаке на запад Украины 1 апреля
Во многих областях также зафиксирована работа ПВО.
Кроме того, взрывы слышали в Бурштыне (Ивано-Франковская область) и на Львовщине. Сообщается о частичном исчезновении электроэнергии в результате атаки.
К тому же, Россия постоянно запускает новые группы БПЛА из разных локаций, поэтому, атака, вероятно, будет продолжаться.
Напомним, РБК-Украина писало, что президент Украины Владимир Зеленский опубликовал обращение, в котором говорилось о предложении временного перемирия на Пасху.
Похоже, в РФ отвергли его, ведь вместо ответа мы получили рои "Шахедов" на наши города.
Дроны с ночи атакуют населенные пункты Украины. Ночью под атакой были Житомирщина, Днепропетровщина и не только.
В Хмельницкой области и Волыни зафиксированы масштабные пожары в результате атаки. В Луцке горела многоэтажка.