ua en ru

Армия США обеспокоена тем, что Украина стала полигоном для тестирования ракет КНДР

Армия США обеспокоена тем, что Украина стала полигоном для тестирования ракет КНДР Фото: командующий Тихоокеанской армией генерал Чарльз Флинн (facebook/Charles Flynn)

Армия США обеспокоена тем, что Украина стала полигоном для испытания северокорейских ракет. Это впервые КНДР может протестировать свои ракеты в реальных боевых действиях.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на командующего Тихоокеанской армией генерала Чарльза Флинна, которого цитирует Bloomberg.

"Я не думаю, что на моей последней памяти у северокорейской армии была такая лаборатория на поле боя, которую россияне позволили себе иметь в Украине", - сказал он.

Как отметил генерал, это дает Северной Корее возможность получить ценную информацию по техническим вопросам, процедурам и самим ракетам. США будут внимательно наблюдать за тем, как это будет развиваться

Флинн подчеркнул, что его и других командующих беспокоит то, какую информацию Северная Корея сможет узнать о своем оружии, "к которой они не имели бы доступа при отсутствии конфликта".