Англия обыграла сборную Италии на старте отбора к Евро-2024: они конкуренты Украины

Англия обыграла сборную Италии на старте отбора к Евро-2024: они конкуренты Украины Фото: Сандро Тонали против Кирана Триппьера (facebook.com/NazionaleCalcio)

Накануне восемью поединками в трех группах стартовала квалификация к чемпионату Европы 2024 года. В центральном матче вечера сборная Италия дома уступила англичанам.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты поединков.

Босния и Герцеговина – Исландия – 3:0

Британцы сумели забить быстрый мяч. На 13-й минуте "Трем львам" помог стандарт. После подачи с углового удар Кейна заблокировал защитник, но Райс на добивании хладнокровно разобрался с итальянцами.

Второй раз сборная Англии забила перед перерывом. Это Кейн уверенно реализовал одиннадцатиметровый за игру рукой. В этот раз опосредованным "ассистентом" стала система VAR. Рефери указал на отметку после просмотра повтора.

Италия отыгралась на старте второй половины. Дебютант сборной Ретеги воспользовался передачей Пеллегрини и из пределов штрафной переиграл Пикфорда. Впрочем, большего хозяева поля не добились.

ВИДЕО

В параллельном матче квартета C македонцы обыграли сборную Мальты дома (2:1). В следующем туре сборная Англии примет национальную команду Украины, а мальтийцев будет экзаменовать Италия. На чемпионат выйдут две лучшие команды пятерки.

Кроме того, сборная Португалии благодаря дублю Роналду разгромила Лихтенштейн (4:0). Звездный пиренеец сначала реализовал пенальти, а затем забил прямым ударом со штрафного. Дополнили 5-кратного обладателя "Золотого мяча" Канселу и Бернарду.