Руины вместо жилья. Блогерша Даша Евтух осталась без дома из-за российского дрона
Даша Евтух осталась без дома в результате обстрела Полтавы (коллаж РБК-Украина)
В результате российской атаки на Полтаву семья блогеров Даши Евтух и Александра Глазова потеряла дом.
Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Instagram звезды "МастерШеф".
Так, Даша Евтух сообщила, что после удара российского беспилотника от их дома фактически ничего не осталось.
Самое главное, по словам блогера, что все родные выжили.
"Это все что осталось от нашего дома. Слава Богу все живы. Берегите себя и своих близких!" - написала блогерша.
На фото видно серьезно разрушенный частный дом: фасад и часть перекрытий обвалились, двор завален обломками, рядом стоит сгоревшее авто.
Дом Даши Евтух в Полтаве разрушил вражеский дрон (фото: suspilne.media/poltava)
По данным местных медиа, российский дрон попал в частный сектор Полтавы, а дом семьи блогеров оказался среди наиболее поврежденных.
После удара жилье фактически стало непригодным для проживания.
Дом Даши Евтух в Полтаве разрушил вражеский дрон (фото: suspilne.media/poltava)
Что известно об обстреле Полтавы 1 апреля
Около 15:00 1 апреля в Полтавской общине прогремел взрыв.
В это время в регионе была объявлена воздушная тревога, а впоследствии стало известно о падении вражеского БпЛА на территории частных домовладений.
Начальник Полтавской ОГА сообщал, что из-за атаки пострадали люди, среди них есть ребенок.
Также были повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, заборы и автомобили.
На месте работали спасатели, полиция, коммунальные службы и соцработники.
Ранее местные журналисты также сообщали, что один из домов после попадания стал аварийным и может подлежать сносу.