Когда не спится: атмосферные сериалы, которые можно посмотреть за одну ночь
Сериалы на одну ночь (коллаж: РБК-Украина)
Иногда во время просмотра новинок кино наталкиваешься на сериалы, которые хочется смотреть медленно, растягивая удовольствие на недели. Однако порой находятся и те, в которых "еще одна серия" незаметно превращается в рассвет за окном. Если беспокоит бессонница, а тратить ночные часы на мобильные приложения не хочется - на спасение придут небольшие картины по несколько эпизодов.
РБК-Украина поделится интересной подборкой сериалов, которые пригодятся тем, кому не спится ночью.
"Черные голуби" (Black Doves)
Атмосферный шпионский триллер с Кирой Найтли в главной роли. Она играет тайного агента, которая живет двойной жизнью в рождественском Лондоне. После убийства ее любовника героиня вместе с наемным убийцей пытается найти виновных.
Сериал довольно динамичный: ночной Лондон, много экшена, напряжения и черного юмора - идеальный вариант для просмотра во время бессонницы.
"У Марго проблемы с деньгами" (Margot's Got a Money Problem)
На просмотр этого сериала хватит одной ночи: серии здесь короткие, динамичные и, что немаловажно, написаны с отличным юмором.
История о молодой маме, которая оказывается на грани бедности и решает зарабатывать на платформе OnlyFans, что приводит к сумасшедшим последствиям в ее консервативном городке.
В главных ролях Николь Кидман и Эль Фаннинг.
"Бороуз" (Burroughs)
Новый фантастический мини-проект от авторов "Очень странных дел" (братьев Дафферов).
В тихой американской провинции начинают исчезать люди, а подростки обнаруживают, что под землей живет нечто неизвестное науке.
Этот интересный сериал с классическим, но немного жутким приключенческим вайбом затянет с первой серии и не отпустит благодаря интересному сюжету, крутому саундтреку и хорошему визуалу.
"Франклин" (Franklin)
Напряженный драматический сериал о политических интригах, дипломатии и борьбе за независимость США. Сюжет крутится вокруг Бенджамина Франклина, которого сыграл Майкл Дуглас. События разворачиваются во Франции XVIII века, куда герой отправляется, чтобы убедить французов поддержать американскую революцию.
Здесь нет чрезмерного "растягивания" сюжета, как часто бывает в исторических фильмах, поэтому он вполне подойдет для просмотра в ночное время.
"Один день" (One Day)
Интересная история двух влюбленных: Декстера и Эммы, которые знакомятся на выпускном в университете. Сериал показывает один и тот же день - 15 июля - в течение почти двадцати лет их жизни.
Каждая серия здесь "прыгает" на год вперед и заканчивается на эмоциональном моменте, из-за чего сразу хочется узнать "что же будет дальше".
Это не просто романтика, а история о времени, случайности и то, как одна встреча может повлиять на всю жизнь.
"Любовь с первого взгляда" (Love at First Sight)
Теплая европейская мелодрама о случайной встрече двух людей в аэропорту из-за задержки рейса. За несколько часов разговоров они понимают, что созданы друг для друга, но судьба разводит их по разным городам.
В фильме всего 4 серии, которые покажут красивую сказку о любви, которая не будет нагружать мозг и дарить ощущение комфорта посреди ночи.
"Аркейн" (Arcane)
Впечатляющая история, действие которой происходит в мире игры League of Legends. В картине две сестры, Вай и Джинкс, оказываются по разные стороны конфликта между двумя городами: процветающим Пилтовером и опасным Зауном. Их отношения постепенно разрушаются из-за социального неравенства, экспериментов с запрещенной технологией и личных трагедий.
Сериал можно легко "проглотить" за одну ночь, ведь он затягивает не только историей, но и невероятной анимацией, сильными персонажами и постоянным напряжением