ua en ru

Когда семейный праздник идет не по плану: в Украине сняли комедию о битве за наследство

11:38 19.05.2026 Вт
2 мин
В комедии сыграли Назар Заднепровский, Антонина Хижняк, Вера Кобзарь и другие популярные актеры
Когда семейный праздник идет не по плану: в Украине сняли комедию о битве за наследство Евгений Таллер собрал главных звезд украинского кино в новой комедии (фото предоставлено пресс-службой фильма)

В украинский прокат готовится новая полнометражная комедия "Родичі". Фильм выйдет в кинотеатрах 17 сентября 2026 года.

Подробнее о ленте узнайте в материале на РБК-Украина.

В центре сюжета - семья, наследство и борьба за дом под Киевом. Главная героиня Мария едет на юбилей к бабушке не только ради семейного праздника.

Она рассчитывает, что именно на нее старушка перепишет недвижимость.

Однако планы Марии быстро осложняются, ведь на наследство претендует еще один родственник - дядя Григорий.

Он тоже хочет получить дом и готов сделать все, чтобы устранить племянницу из этой "наследственной гонки".

Когда семейный праздник идет не по плану: в Украине сняли комедию о битве за наследствоЕвгений Таллер собрал главных звезд украинского кино в новой комедии (фото предоставлено пресс-службой фильма)

В результате обычный семейный юбилей превращается в комедийную битву с образами, манипуляциями, давними конфликтами и борьбой за место в завещании.

Съемки ленты уже завершили. В фильме сыграли Галина Корнеева, Назар Заднепровский, Ирина Мак, Вера Кобзарь, Александр Ярема, Анастасия Иванюк, Антонина Хижняк, Любомир Валивоц, Елена Узлюк, Владимир Кравчук и Валерий Астахов.

Когда семейный праздник идет не по плану: в Украине сняли комедию о битве за наследствоЕвгений Таллер собрал главных звезд украинского кино в новой комедии (фото предоставлено пресс-службой фильма)

Также в ленте будут камео известных личностей. В частности, одну из ролей - Алешу - исполнит певец Дмитрий Волканов.

Автором идеи и продюсером фильма стал Евгений Таллер. По его словам, в основу сценария легли реальные жизненные наблюдения, знакомые многим украинцам.

"Это будет очень жизненная комедия, ведь многие истории, ставшие основой фильма, мы брали из собственной жизни. Я сам вырос в небольшом городке на Николаевщине, поэтому все бытовые детали и особенности отношений между родственниками, которые запечатлелись в моей памяти, зритель увидит на экране", - делится Евгений Таллер.

Когда семейный праздник идет не по плану: в Украине сняли комедию о битве за наследствоЕвгений Таллер собрал главных звезд украинского кино в новой комедии (фото предоставлено пресс-службой фильма)

Над сценарием работал Алексей Приходько. Режиссером-постановщиком стал Андрей Черешня, а оператором-постановщиком - Анатолий Сахно.

Премьера комедии "Родичі" в украинских кинотеатрах запланирована на 17 сентября 2026 года.

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: