ua en ru

Ефим Шабшай

Досье

Шабшай  Ефим Михайлович - израильский ученый, футуролог, писатель, коуч-тренер, семейный трабл-шутер, - тьютер по развитию навыков личной эффективности (IQ VQ EQ), автор более 500 методов для развития нестандартного мышления и эмоционального интеллекта, автор и разработчик индивидуальных сценариев развития "золотой молодежи", номер 1 в СНГ по работе с личной эффективностью, специалист в сфере дзен и суфийской философии, режиссер.

Ефим Шабшай

Как футуролог известен прогнозами, учитывающими развитие искусственного интеллекта (ИИ),  и возможности присутствия и действия человека в 4-м Измерении ("Четвертый путь" по Георгию Гурджиеву). Создал систему, активизирующую мышление и эмоциональный интеллект человека. Основатель проекта Family Case. Соавтор проектов Amograce, Future Education Centre, High Studio. Автор проекта "Young you" ( методы  развития  "золотой молодежи"). Совладелец компании  Shabshai Technology США ( Нью – Йорк).

Биография Ефима Шабшая

Ефим Шабшай родился 6 апреля 1965 года в городе Донецк (Донецкая область). После окончания школы изучал экономику и финансы, управление предприятием. Параллельно осваивал религиозно-этические и эзотерические системы: йога Патанджали и агни-йога Рериха, Кришнамурти, Рамакришна и др. Посещал семинары по Эннеаграмме, дзен и гурджиевским практикам, семинары прямых учеников Ошо.

В 1986 году начинает обучаться актерскому мастерству и режиссуре в мастерской Петра Демченко. Позже вместе с ним основывает один из первых частных театров в Украине. В 1995 году изучал систему исцеления руками Рэйки у Свами Ананд Сирджанхар. В 1996 году начал обучение у дзен-мастера Свами Дева Сварго: изучал медитацию, дзен-живопись и дзен-танец. В это время получает первые сатори и инсайты. С 2015 года постоянное место жительства - Израиль.

2015 году стал сертифицированным коучем международной ассоциации IEA  (Лос – Анджелес).

Карьера и бизнес-деятельность

В течение1988 -1992 гг. Ефим Шабшай участвует в первом кооперативном движении. В то время стал учредителем кооператива "Круг" и учредителем агентства недвижимости "Интеркруг".

В 1991- 1992 годах работал коммерческим директором в страховой компании "Донецк – АСКО – сервис". Одновременно вел успешную  бизнес-деятельность в сфере недвижимости и юридических услуг.

В 1992 году ушел из бизнеса и занялся изучением техник саморазвития.

В 2000- 2009  под руководством Ефима Шабшая открыты 9 филиалов школы в крупных городах Украины, включая Днепр, Одессу, Харьков и Львов. 

В 2009 году Ефим Шабшай открывает свою тренинговую компанию .

В это же время были созданы тренинги по управлению персоналом и тайм-менеджменту, в том числе известный легендарный  бизнес-тренинг "Грезы султанши"™, бизнес-тренинги повышения уровня интеллекта (дзен-семинары и семинары по эннеаграмме), выездные апгрейд-туры™ для родителей и детей "Гениальный ребенок". На основе авторской системы создал методику воспитания и всестороннего развития детей.

В 2015 году в Киеве открывает тренинговую компанию, в которой преподают сертифицированные эксперты Shabshai Upgrade System.

А в 2015 году делает  открытие, которое дополнило эннеатипологию и касалось развития мышления эннеатипов. И так же оформляет  авторское право на систему развития личной эффективности, которое прошло Библитотеку Конгресса (США) . А в 2017 году выходит  первая книга"Типы тел-типы мышления", в которой  описывает  все свои последние открытия.

С 2017 по 2019 издает  более 30-ти книг по темам  - семья, бизнес, личная эффективность. Книги написаны для аудитории  разных возрастов – для взрослых о бизнесе, нестандартном мышлении, эмоциональном интеллекте, эннеатипологии, здоровье, отношениях. Для детей  -  приключения, рассказы, комиксы.

В 2017 Ефим Шабшай создает еще несколько десятков авторских систем, которые продаются по франчайзингу по всему миру. За 2 года работы открывает  свои центры в 12-ти странах мира и продолжает активно развивать эти направления.

В 2019 году  открывает компанию "Shabshai Castle"” (Испания,  Коста-Браво ) , которая занимается обслуживанием бизнес и семейных Апгрэйд туров ( образовательный отдых ). В 2019 году вместе с израильскими партнерами открывает компанию ST в США и осуществляет основные услуги по двум пакетам: "Семья под ключ", "Бизнес под ключ", "Young you" , "Личная эффективность".

Семья

Женат на Галине Николаевне Шабшай (номер один в СНГ по созданию успешных бизнес-сценариев, собственник   компании Shabshai Castle ( Испания ), собственник компании  Shabshai Upgrade System ( Украина), СЕО компании Shabshai Technology (США), автор более 30-ти книг по развитию нестандартного мышления и эмоционального интеллекта , автор методов: "Диагностика эннеатипа", "Диагностика Исходного Кода Человека"). Семья Шабшай воспитывает двух дочерей. Проживают в Израиле.