ВОЗ не смогла доказать вред мобильных телефонов
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своем крупнейшем за последние десять лет исследовании пришла к выводу, что точных доказательств связи возникновения опухолей мозга с пользованием мобильным телефоном нет.
Ученые говорят, что исследование, в котором приняли участие 13 тыс. человек, указывает на возможные риски для здоровья в случае очень частого пользования мобильным телефоном, но все же необходимы более глубокие исследования этого вопроса.
Однако некоторые ученые заявили, что данное исследование нельзя считать объективным, так как участники эксперимента лишь высказывали свое мнение о том, как часто они пользуются телефоном.
Помимо этого, утверждают эти ученые, исследование на четверть финансировалось изготовителями телефонов, что тоже могло косвенно повлиять на результат.