ua en ru

У украинских арбитров мало шансов обслуживать Евро-2012

07:36 24.12.2010 Пт
2 мин
label_http://www.proua.com

Куратор системы арбитража в Украине Пьерлуиджи Коллина считает, что у украинских арбитров низкие шансы представить страну на Евро-2012.

«Мне часто задавали вопрос, возможно ли, чтобы на Евро-2012 Украина была представлена судейской бригадой. Я отвечал, что ничего невозможного нет, но, конечно же, этого достичь очень сложно, поскольку сегодня украинские рефери не попадают в категорию УЕФА «Элит», - сказал Коллина.

В то же время, как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, куратор отметил, что его целью не является подготовка украинских арбитров к Евро-2012.

«Моей целью не является лоббирование бригады арбитров на Евро-2012, я хочу, чтобы ситуация изменилась в целом. И по этой причине в списке арбитров ФИФА в 2011 году Украина представлять в том числе четверо молодых арбитров, которым нужно упорно работать на перспективу течение ближайших лет, - заявил он.

- За эти пять месяцев было выполнено много работы, но впереди еще долгий путь. Я могу вам гарантировать, что я и те люди, которые работают со мной, и в дальнейшем прилагать максимальные усилия для того, чтобы дать украинскому футболу таких арбитров, которые бы на должном уровне выполняли доверенную им работу».

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: