ua en ru

Российский хакер обнародовал код Skype

17:07 06.06.2011 Пн
1 мин
label_http://www.comments.ua/

Программный код системы обмена мгновенными сообщениями и видеотелефонии Skype до недавнего времени оставался закрытым.

Однако, на блоге некоего Ефима Бушманова, который является разработчиком программного обеспечения, появились фрагменты кода Skype. Сейчас они доступны для скачивания на торрент-трекере The Pirate Bay, и файлообменниках github и depositfiles.

Как сообщает сам Ефим Бушманов, ему удалось получить исходный код Skype совершенно легальным путем, применив метод реверс-инжиниринга. Так же он утверждает, что не преследует никакого финансового интереса, а являеися ярым сторонником open source.

Тем не менее, юристы Skype уже заявили, что в случае, если их программный код будет использован без их ведома, это будет приравниваться к нарушению прав интеллектуальной собственности:

«Это неправомерное использование нашего приложения, которое может привести к созданию вредоносных программ.

Это также является нарушением прав Skype на интеллектуальную собственность. Мы предпримем все необходимые меры, чтобы остановить эти гнусные попытки подорвать работу Skype».

Или читайте нас там, где вам удобно!
Больше по теме: