Первая гонка «Формулы-1» завершилась победным дублем пилотов Ferrari

В первой гонке нового сезона «Формулы-1» первенствовал Фернандо Алонсо из Ferrari.

Испанец перехватил лидерство в заключительной трети гонки после того, как лидировавший со старта Себастьян Феттель замедлился из-за механических проблем. Вслед за Алонсо финишировал второй болид Ferrari Фелипе Массы. Третье место занял Mclaren Льюиса Хэмилтона, а Феттель стал лишь четвертым.

Дебютная гонка после возвращения в «Формулу-1» для 41-летнего Михаэля Шумахера сложилась удачно - «Красный барон» финишировал шестым.

Россиянин Виталий Петров стартовал 17-м, но уже на первом круге переместился на 11-е место, однако завершить гонку не смог из-за механических проблем.

Мы также сообщали, что в "Формуле-1" изменились правила начисления очков. Очки в личный зачет и Кубок конструкторов теперь будут присуждаться первым десяти финишировавшим гонщикам.