ua en ru

Пьер Ришар станет продавцом игрушек

Знаменитый французский актер Пьер Ришар снимется в российской кинокартине "Продавец игрушек", основой для которой стал одноименный спектакль "Театра Юрия Васильева", сообщает «NEWSru» со ссылкой на театр.

"Французский актер сыграет в фильме роль кондитерского магната, отца невесты главного героя", - пояснили в театре. В картине также будут заняты руководитель труппы, народный артист России Юрий Васильев, ставший также режиссером картины, Александр Лазарев-старший, актер театра Сатиры Андрей Барило, Агния Дитковските, Татьяна Лютаева и многие другие.

Работа над фильмом началась в декабре в Париже, куда уже отправилась съемочная группа во главе с Юрием Васильевым, и затем продолжится в Москве.

"Это большая удача, что в "Продавце игрушек" снимется один из известнейших французских актеров Пьер Ришар, - отметил Васильев. - Он, как никто другой, подходит для роли в фильме, где герои дышат воздухом романтики и чудес рождественских праздников".

Сюжет "Продавца игрушек" основан на реальных событиях и рассказывает о потомках русских эмигрантов во Франции, случайно попавших в современную Россию. "Эта добрая романтическая история о настоящих и мнимых жизненных ценностях будет поставлена с юмором и легкой детективной интригой", - утверждают организаторы кинопроекта.

Премьера киноленты запланирована на осень 2011 года.