Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы: результаты

Ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы выдались очень интересными и непредсказуемыми. Чего стоят только феерии в Лондоне и Бремене.

"Фулхэм" с разгромным счётом 4:1 обыграл "Ювентус" и вышел в следующую стадию турнира. Уже на второй минуте встречи вперёд вышла туринская команда - отличился Трезеге, однако спустя семь минут Замора восстановил равновесие в счёте. В середине первого тайма с поля за фол последней надежды был удалён защитник "Ювентуса" Каннаваро, после чего футболисты "Фулхэма" перехватили инициативу и на 39-й минуте забили второй гол усилиями Геры. В начале второй половины встречи тот же Гера сравнял счёт по сумме двух матчей, а победный мяч "дачники" забили на 83-й минуте - навесным ударом в дальнюю девятку отметился Дэмпси.

Матч между "Вердером" и "Валенсия" завершился голевой ничьей - 4:4. Данный результат устроил испанскую команду, так как первая встреча на её поле закончилась со счётом 1:1. Уже в дебюте испанцы забили два мяча и, казалось, решили проблему выхода в следующий этап. Однако в дальнейшем на поле голы пошли один за другим - в итоге ничья 4:4, а форвард гостей Вилья сделал хет-трик.

"Ливерпуль" легко отыграл пропущенный во Франции гол у "Лилля" и разгромил гостей со счетом 3:0. Дублем отличился Торрес, еще один мяч забил Джеррард.

Российский "Рубин" забил первым на поле "Вольфсбурга", однако Мартинс сравнял счет. В основное время счет так и не изменился, хотя на третьей компенсированной минуте Джеко таки пробил блестяще отстоявшего Рыжикова - гол отменили из-за офсайда. Однако в овертайме оставшиеся вдесятером казанцы не устояли - Гентнер вывел немцев в четвертьфинал.

Бельгийский "Стандард" обыграл греческий "Панатинаикос", благодаря чему вышел в следующую стадию турнира. Единственный гол в матче в конце первого тайма забил нападающий из ДР Конго Дьюмерчи Безуа Мбокани.

"Бенфика" вырвала победу у "Марселя" на последних минутах ответного матча, благодаря чему вышла в следующую стадию турнира. К 75-й минуте марсельского матча в четвертьфинал Лиги Европы выходила именно французская команда, однако сначала гол Перейры восстановил равновесие в счёте, а победный мяч Кардека под занавес встречи принёс путёвку в следующую стадию турнира "Бенфике".

Фулхэм - Ювентус - 4:1

Голы: Замора, 9, Гера, 39, 49 (с пенальти), Дэмпси, 83 - Трезеге, 2

Фулхэм: Шварцер, Келли (Дэмпси, 71), Хангеланд, Хьюз, Кончески, Дафф, Бэйрд, Этуху, Дэвис, Гера (Риизе, 85), Замора

Ювентус: Кименти, Салихамиджич, Каннаваро, Зебина, Гроссо (Дель Пьеро, 85), Каморанези (Де Челье, 52), Фелипе Мело, Сиссоко, Кандрева (Грыгера, 29), Диего, Трезеге

Предупреждения: Каморанези, Диего, Фелипе Мело
Удаления: Каннаваро, 27, Зебина, 90+1
Первый матч - 1:3

Вердер - Валенсия - 4:4

Голы: Алмейда, 26, Фрингс, 57 (с пенальти), Марин, 62, Писарро, 84 - Вилья, 2, 45, 66, Мата, 15

Вердер: Визе, Фритц (Розенберг, 79), Мертазакер, Налдо, Пасанен, Хант, Фрингс, Боровски (Алмейда, 22), Езил, Марин, Писарро

Валенсия: Сесар, Мигель, Мадуро, Деальберт, Бруно (Альба, 46), Хоакин (Фернандеш, 55), Марчена (Мичел, 65), Бараха, Силва, Мата, Вилья

Предупреждения: Розенберг, Мертезакер - Хоакин, Альба, Мигель, Мата, Бараха
Первый матч - 1:1

Марсель - Бенфика - 1:2

Голы: Ньянг, 70 - Макси Перейра, 75, Кардек, 90+2

Марсель: Манданда, Тайво, Сиссе, Диавара, Абриэль (Б.Коне, 44, Бен-Арфа, 90+1), Боннар, Шейру (Каборе, 76), Лучо Гонсалес, Мбиа, Ньянг, Брандао

Бенфика: Жулио Сезар, Макси Перейра (Мигел Витор, 90+5), Луизао, Давид Луиш, Коентрау, Хави Гарсия, Рамирес, Мартинш (Кардек, 86), Ди Мария, Савиола (Аймар, 77), Кардосо

Предупреждения: Тайво, Б.Коне, Мбиа - Луизао, Хави Гарсия, Кардосо, Кардек, Ди Мария, Аймар
Удаление: Бен Арфа, 90+3
Первый матч 1:1

Стандард - Панатинаикос - 1:0

Гол: Мбокани, 45+2

Стандард: Болат, Сарр, Виктор Рамос, Поконьоли, Камоццато, Витсель, Карсела-Гонсалес, Дальма (Гору, 72), Де Камарго, Йованович (Мангала, 82), Мбокани (Траоре, 90)

ПАО: Цорвас, Саррьерги, Бьёрсмир (Нинис, 56), Винтра, Канте, Жилберто, Кацуранис, Карагунис, Лето (Христодулопулос, 82), Салпингидис (Рукавина, 69), Сиссе

Предупреждения: Поконьоли, 24, Сарр, 59 - Лето, 27, Жилберто, 65, Саррьеги, 73, Христодулопулос, 82
Первый матч - 3:1

Спортинг - Атлетико - 2:2

Голы: Лиедсон, 19, Полга, 45+1 - Агуэро, 3, 33

Спортинг: Руи Патрисиу, Абель, Канейра, Полга, Педру Силва (Вукчевич, 54), Мендеш, Моутиньо, Перейринья (Матиас Фернандес, 70), Велозу, Салейру, Лиедсон

Атлетико: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Домингес, Антонио Лопес, Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия, Рейес, Хурадо (Камачо, 90), Симау (Валера, 68), Агуэро (Форлан, 82)

Предупреждения: Педро Силва, Абель, Полга
Первый матч - 0:0

Ливерпуль - Лилль - 3:0

Голы: Джеррард, 9, пен., Торрес, 49, 89

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер (Кирьякос, 90+1), Инсуа, Маскерано, Лукас, Куйт, Бабель (Бенаюн, 80), Джеррард, Торрес (Нгог, 90+2)

Лилль: Ландро, Берия, Шеджу, Рами, Эмерсон, Мавуба, Бальмон (Аубамейянг, 71), Кабай, Азар (Вандам, 86), Обраньяк, Фро (Туре, 59)

Предупреждения: Торрес, Инсуа - Кабай
Первый матч - 0:1

Андерлехт - Гамбург - 4:3

Голы: Лукаку, 45, Суарес, 45+3, пен., Билья, 59, Буссуфа, 66 - Боатенг, 42, Янсен, 54, Петрич, 75

Андерлехт: Прото, Жийе, Мазух, Юхаш, Дешахт (де Суттер, 62), Куяте, Билья, ван Дамме, Суарес, Буссуфа, Лукаку (Кану, 82)

Гамбург: Рост, Ринкон, Розегнал, Матейсен, Боатенг (Элиа, 63), Яролим, Зе Роберто, Торун (Троховски, 83), Янсен (Теше, 79), Петрич, ван Нистельрой

Предупреждения: ван Дамме, Суарес - Боатенг

Вольфсбург - Рубин - 2:1, доп.время

Голы: Мартинс, 58, Гентнер, 119 - Касаев, 21

Вольфсбург: Хитц, Пекарик (Мартинс, 46), Мадлунг, Шимунек (Джонсон, 75), Шефер, Ритер, Жосуэ, Гентнер, Мисимович, Дежага, Джеко

Рубин: Рыжиков, Баляйкин, Орехов, Навас, Ансальди (Салуквадзе, 97), Гекдениз, Муравски (Сибайя, 97), Нобоа, Касаев (Горбанец, 82), Кабзе, Бухаров

Предупреждения: Гентнер - Навас, Орехов, Касаев, Горбанец