Определились финалисты Лиги Европы

Определились финалисты розыгрыша Лиги Европы. Ими стали английский «Фулхэм» и испанский «Атлетико».

«Атлетико» играл на выезде против английского «Ливерпуля». Англичане со стартовых минут прочно завладели инициативой и создали немало голевых моментов у ворот соперника. И за минуту до перерыва точный удар Аквилани вывел команду Рафы Бенитеса вперед.

После перерыва зрители забитых голов не увидели, поэтому судьба игры решалась в овертайме. На пятой минуте экстра-тайма Йосси Бенаюн забил второй гол в ворота «Атлетико», выведя, таким образом, "Ливерпуль" вперед по сумме двух встреч. Казалось, англичане своего не упустят, однако едва ли не первая ошибка в обороне привела к тому, что Диего Форлан, оставшись наедине с голкипером, свой шанс использовал.

В итоге - победа «Ливерпуля» со счетом 2:1, однако за счет гола, забитого на выезде, в финал вышел «Атлетико».

В другом матче лондонский «Фулхэм» принимал на своем поле немецкий «Гамбург». В середине первого тайма Петрич со штрафного вывел гостей вперед, тем самым приблизив свою команду к возможности сыграть в финале на родном стадионе.

Однако англичане не собирались сдаваться и во втором тайме устроили настоящий штурм ворот «Гамбурга». На 60-й минуте Дэвис сравнял счет, а спустя некоторое время точный удар Геры подарил «Фулхэму» путевку в финал.

Таким образом, в главном матче сезона сыграют испанский «Атлетико» и английский «Фулхэм». Финал состоится 12 мая в Гамбурге.