RU

Мэр Одессы Гурвиц поссорился с премьером Азаровым

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время визита в Одессу раскритиковал работу мэра города Эдуарда Гурвица на посту градоначальника. В ответ на это градоначальник повернулся к премьеру спиной.

«Я проехал по Одессе и увидел обшарпанные дома и разбитые дороги. Если бы я был мэром, то мне было бы стыдно,- отметил Азаров. - У меня было такое впечатление, что Одесса вернулась на 50 лет назад и 60% теплосетей в плохом состоянии».

В свою очередь, Гурвиц попытался возразить премьер-министру в не очень вежливой форме. «Николай Янович, это неправда, это вас так возили, вы проедьтесь по городу и убедитесь в моих словах»,- заявил Гурвиц.

Азаров попросил Гурвица успокоится и не хамить. «Мэру не пристало так разговаривать, поэтому помолчи и не хами,- обратился Азаров к Гурвицу.- Вот ты хамишь, а я спокоен, поэтому помолчи».

«Мне все равно, кто будет мэром, но любой мэр будет работать, и мы ему поможем, а если он не будет работать, мы его заменим»,- пригрозил Азаров.

После перепалки Гурвиц повернулся спиной к премьер-министру, выражая свое несогласие с критикой.

Напомним, выборы в местные органы власти назначены на 31 октября.