RU

М.Шумахер: "Мерседес" не на том уровне, чтобы побеждать

Пилот «Мерседес» Михаэль Шумахер считает, что немецкая конюшня пока не способна на победу в чемпионате, но будет стремиться к этому.

«Команда добилась большого прогресса, и я доволен. Завершив работу над надежностью, мы стали оптимизировать настройки, чтобы выверить все до последней детали.

Теперь у нас нет проблем с надежностью, которые были до тестов, но для этого они и нужны. Мы на правильном пути», - заявил Шумахер.

По мнению опытного гонщика, команда пока «не на том уровне, чтобы побеждать, но этого трудно было ожидать. Мы знаем, на каком уровне находимся и продолжаем развиваться».

«Очевидно, что «Ред Булл» силен, есть ряд команд, которых нужно опасаться, но сезон длинный и большой вопрос, кто окажется позади. Надеюсь, мы сыграем в нем немаловажную роль», - подчеркнул он.