RU

Кабмин поручил Черновецкому разобраться с Элита-Центром

Кабинет Министров назначил председателем комиссии по обеспечению жильем пострадавших в результате аферы группы строительных компаний «Элита-Центр» председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого.

Как говорится в сообщении Министерства юстиции, соответствующее распоряжение было разработано Министерством юстиции и принято на заседании правительства 23 июня.

Кабмин также обязал Киевскую горгосадминистрацию подавать ежеквартально до 5 числа следующего месяца правительству и представителям инвесторов «Элита-Центра» информацию о результатах проведенной комиссией работы.

Как сообщалось ранее, компания «Киевгорстрой» в этом году планирует начать строительство трех жилых домов для пострадавших от аферы группы компаний «Элита-Центр».

По данным МВД, в результате строительной аферы «Элита-Центр», которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек. Всего у инвесторов мошенническим путем украдено более 100 миллионов долл.